Главная Новости Политика Ехануров едет знакомиться с коллегами из стран НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров едет знакомиться с коллегами из стран НАТО

7 февраля 2008, 09:25
Поделитесь публикацией:
Ехануров едет знакомиться с коллегами из стран НАТО

Сегодня в Вильнюсе на уровне министров обороны состоится заседание комиссии Украина-НАТО. Представители оборонных ведомств стран альянса хотят познакомиться с приоритетами украинского правительства относительно двустороннего сотрудничества. Украину будет представлять министр обороны Юрий Ехануров, сообщает "Немецкая волна".

Встреча министров обороны стран альянса является неформальной. Они планируют обсудить состояние подготовки к апрельскому саммиту НАТО в Бухаресте, а также ближе познакомиться со своим коллегой из Украины Юрием Ехануровым. Это первая его встреча с представителями Северо-атлантического альянса в должности министра обороны.

Там Ехануров должен рассказать о достижении в реформировании украинской армии и доказать серьезность намерений Украины присоединиться к Плану действий НАТО.

"Обычно на Западе хотят услышать из первых уст, что происходит в Украине, но официальная позиция будет значительно больше значить, чем блокирование трибун. Это оппозиционный антураж, присутствующий в каждой стране. Я не думаю, что НАТО всерьез это воспринимает", — сказал представитель Института внешней политики Дипломатической академии при Министерстве внешних дел Украины Александр Палий. Палий убежден, что Украина гарантировано на 70% в апреле присоединится к Плану действий НАТО и визит украинского министра обороны в Вильнюс лишь увеличивает эти шансы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!