Главная Новости Политика Из-за больших долгов Харьков может остаться без горячей воды
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за больших долгов Харьков может остаться без горячей воды

7 февраля 2008, 10:38
Поделитесь публикацией:
Из-за больших долгов Харьков может остаться без горячей воды

Как только разрешат погодные условия, Харьков обязательно будет ограничен в потреблении газа, в результате чего население может остаться без горячей воды.

Такое официальное предупреждение сотрудники НАК "Нафтогаз Украины" сделали заместителю председателя облгосадминистрации Олегу Шаповалову, о чем он сообщил на селекторном совещании, посвященном расчетам предприятий жилищно-коммунального хозяйства за потребленные энергоносители и расчетам потребителей за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, сообщила "proUA" пресс-служба Харьковской ОГА.

В частности, в ходе совещания Шаповалов подтвердил, что нынешняя задолженность Харьковской области за газ является критической. По его словам, общий долг области за природный газ перед ГК "Газ Украины" составляет 460 млн грн.

"При этом если посмотреть на структуру задолженности, будет видно, что все без исключения коммунальные предприятия, работающие в области, в районах и городах районного значения (кроме города Харькова) имеют 61 млн грн задолженности. Что касается КП "Харьковские Тепловые Сети", то они напрямую должны ГК "Газ Украины" 378 млн грн и, кроме того, должны ТЭЦ за купленное у них тепло, для изготовления которого также использовался газ (74 млн грн — ТЭЦ-5 и 26 млн грн — ТЭЦ-3). Всего же "ХТМ" должны за газ 480 млн грн. Это исключительно город Харьков!", — сказал заместитель руководителя области.

Заместитель руководителя области также сообщил, что по информации специалистов областного управления ЖКХ, на сегодняшний день тариф на тепло в Харькове составляет приблизительно 80% от реальных затрат. "Каждый день КП "Харьковские Тепловые Сети" терпят убытки, которые ничем покрывать. Или им должен дать дотацию бюджет (чего на сегодняшний день нет), или следует повысить тариф. Другого пути нет. Я жду решения, которое они примут", — сказал Шаповалов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!