Главная Новости Политика В январе милиция выявила в Крыму 350 га «прихватизированной» земли
commentss НОВОСТИ Все новости

В январе милиция выявила в Крыму 350 га «прихватизированной» земли

8 февраля 2008, 12:00
Поделитесь публикацией:
В январе милиция выявила в Крыму 350 га «прихватизированной» земли

В Крыму в течение января правоохранители обнаружили 113 правонарушений, связанных с земельными отношениями, сообщили "proUA" в пресс-службе МВД.

В пресс-службе отмечают, что в течение января этого года обнаружено в десять раз больше преступлений, связанных с земельными отношениями, чем за аналогичный период прошлого года. В частности, за период отработки милицией обнаружено 113 таких правонарушений, из которых 26 квалифицированны как преступления, в том числе 13 – тяжкие и особо тяжкие. По этим фактам возбуждено 18 уголовных дел, ущерб по которым составляет 3,7 млн. грн. (из них 2,2 млн. грн. – уже возмещено). Еще ряд материалов передали в органы прокуратуры для принятия процессуального решения.

"Как показывает анализ, предметом противоправных посягательств по выявленным преступлениями стали около 350 гектаров земель, в том числе 340 га — сельскохозяйственного назначения, еще 3 га — оздоровительного, рекреационного, природоохранного и историко-культурного назначения, а также 6 га — связанных с самовольным захватом земельных участков", — говорится в сообщении пресс-службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!