Главная Новости Политика Черновецкий заверяет, что хлеб в столице не подорожает
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий заверяет, что хлеб в столице не подорожает

8 февраля 2008, 15:52
Поделитесь публикацией:
Черновецкий заверяет, что хлеб в столице не подорожает

Мер Киева Леонид Черновецкий заявляет, что цены на хлеб в столице останутся на том же уровне. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба КГГА.

"Мы своевременно пополняем региональный запас зерна, наладили тесное сотрудничество с ЗАО "Киевмлын" и ОАО "Киевхлеб", которые получают дотации. Я со всей ответственностью заявляю, что хлеб в столице Украины не подорожает. Для этого нет никаких — ни субъективных, ни объективных — причин. И моя команда, и я лично держу этот вопрос под контролем", — подчеркнул Черновецкий.

По его словам, уже около полутора лет хлеб "Украинский" в столице стоит лишь 1 грн 82 коп., тогда как его средняя цена по Украине составляет 2 грн 16 коп. Цена на батон в Киеве составляет 1 грн 40 коп., тогда как его средняя цена по Украине – 1 грн 94 коп.

В то же время мэр отметил, что существует важный вопрос о повышении заработной платы пекарям, которая сейчас ниже средней зарплаты по Киеву: "Считаю, что необходимо и депутатам Киесовета, и руководителям предприятий серьезно обратить на это внимание".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!