Главная Новости Политика Лидеры фракций сегодня продолжат консультации
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидеры фракций сегодня продолжат консультации

12 февраля 2008, 08:23
Поделитесь публикацией:
Лидеры фракций сегодня продолжат консультации

Лидеры депутатских фракций сегодня утром продолжат консультации относительно разблокирования работы парламента, сообщили "proUA" в пресс-службе ВР.

Как сообщил заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов, на встрече лидеров фракций со спикером вечером в понедельник стороны пришли к некоторой договоренности относительно вопроса о НАТО.

По его словам, фракция Партии Регионов допускает разблокирование трибуны Верховной Рады 12 февраля. "Мы склонны к тому, чтобы разблокировать и продолжить работу Верхового Совета" – цитируют Ефремова "Українські новини".

Он сообщил, что ПР готова проголосовать за постановление, внесенное на рассмотрение Рады председателем парламента Арсением Яценюком, если оно будет звучать так: "Решение относительно вступления Украины в НАТО осуществляется по результатам всеукраинского референдума".

Ефремов сообщил, что коалиция хочет принят это постановление в такой редакции: "Решение относительно вступления Украины в НАТО осуществляется по результатам всеукраинского референдума".

Представитель ПР сказал, что его фракция готова разблокировать работу Рады, если на согласительном совете в 9:30 12 февраля лидеры фракций договорятся о принятии постановления в редакции, на которой настаивает оппозиция.

Как сообщалось, 5 февраля Верховная Рада закрыла первую сессию и открыла вторую.

Оппозиция заблокировала трибуну, позже — фракции в Верховной Раде Партии регионов и Коммунистической партии заблокировали председателя парламента Арсения Яценюка в его кабинете.

Яценюк считает, что возможность проведения заседания парламента во вторник, 12 февраля, зависит от оппозиции.

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде готова поддержать все законопроекты, внесенные в парламент Президентом Виктором Ющенко, как первоочередные.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!