Главная Новости Политика Милиция возбудила уголовное дело из-за блокирования границы с Польшей
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция возбудила уголовное дело из-за блокирования границы с Польшей

13 февраля 2008, 16:53
Поделитесь публикацией:
Милиция возбудила уголовное дело из-за блокирования границы с Польшей

По факту блокирования таможенных переходов на украинско-польской границе возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в Старосамборском райотделе управления МВД Украины по Львовской области, передает "РИА Новости".

"Уголовное дело по факту перекрытия железнодорожного движения возбуждено и линейным отделением милиции Львовской железной дороги", — сообщает пресс-служба.

Около 200 жителей приграничных территорий накануне блокировали таможенный переход "Смилница-Коросценко" в знак протеста против затягивания польской стороной подписания договора о малом приграничном движении, который позволит им пересекать границу без шенгенских виз.

Пикетчики пропускали только машины с украинскими номерами, которые возвращаются из Польши. На въезд не пропускали никого. Пикетчики также перекрыли железнодорожные пути в районе на станции "Хиров" (Старосамборского района Львовской области), остановили и продержали четыре часа поезд идущий в Польшу.

В конце января МИД Украины заявил, что Украина и Польша намерены уже в ближайшее время подписать соглашение о малом пограничном движении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!