Главная Новости Политика Райс заявляет, что завуалированные угрозы Кремля Украине о НАТО «достойны осуждения»
commentss НОВОСТИ Все новости

Райс заявляет, что завуалированные угрозы Кремля Украине о НАТО «достойны осуждения»

14 февраля 2008, 08:58
Поделитесь публикацией:
Райс заявляет, что завуалированные угрозы Кремля Украине о НАТО «достойны осуждения»

Государственный секретарь США Кондолиза Райс заявила в комитете Сената по заграничной политике, что завуалированные угрозы России относительно Украины являются "неприемлемыми и достойными осуждения", сообщает Бі-Бі-Сі.

В частности, Райс объяснила, что Россия идет на международное сотрудничество в п ядерной угрозы со стороны Северной Кореи, но когда речь идет о структурах безопасности в Европе, которые образовались после Холодной войны, то из Москвы раздается такого типа риторика:

"Эта недружелюбная и можно сказать достойная осуждения риторика, которая раздается из Москвы является неприемлемой. Она не помогает отношениям, которые в определенных аспектах являются позитивными".

"НАТО будет делать все, что считает необходимым как альянс и у России не будет права вето. Мы абсолютно преданно поддерживаем независимость и суверенитет Украины и других стран, которые когда-то были частью СССР", — добавила Райс.

Также относительно возможности присоединения Украины и Грузии к Плану действий по приобретению членства в НАТО, Райс заявила, что те страны должны получить такой статус, "когда они будут готовы и способны выполнять обязательства, которые такой статус предусматривает".

Также Госсекретарь США сообщила, что на апрельском саммите НАТО в Бухаресте будет случай для альянса заявить, что "НАТО является мощным и единственным альянсом, который не допустит возвращения Холодной войны, а значит и возможности России запугивать своих соседей...".

Напомним, президент России Владимир Путин назвал вступление Украины в НАТО ее внутренним делом, но призвал Киев подумать о последствиях.

"Вступление в НАТО означает ограничение суверенитета. Если Украина хочет ограничить суверенитет, это ее дело", — сказал Путин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!