Главная Новости Политика Дубина полетел в Москву на переговоры с «Газпромом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Дубина полетел в Москву на переговоры с «Газпромом»

14 февраля 2008, 10:48
Поделитесь публикацией:
Дубина полетел в Москву на переговоры с «Газпромом»

Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина отбыл в Москву для переговоров с руководством российского газового монополиста компании "Газпром" по условиям поставок природного газа в Украину. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Кроме Дубины, в состав делегации НАК входит также первый заместитель председателя правления компании Игорь Диденко.

Ожидается, что сегодня стороны подпишут соответствующие договора, которыми урегулируют вопрос погашения долга "Нафтогаза Украины" за поставленный газ, а также документы по условиям поставок топлива на 2008 год и последующие периоды.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко и Президент России Владимир Путин обсудили урегулирование конфликта между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом".

Также Украина и Россия договорились об объёмах поставок газа для совместного предприятия "Укргаз-Энерго" в 5,04 млрд. кубометров на 2008 год

Российская сторона требует погашения существующей задолженности "Нафтогаза Украины" в размере 1,5 млрд. долларов и подписания актов приема-передачи газа и договоров на поставку с совместным предприятием "Укргаз-Энерго".

"Нафтогаз Украины" и "Газпром" планируют на переговорах 14 февраля утвердить график погашения задолженности "Нафтогаза Украины" за поставленный природный газ.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!