Главная Новости Политика Ющенко настаивает на перспективе членства в новом соглашении с ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко настаивает на перспективе членства в новом соглашении с ЕС

14 февраля 2008, 18:01
Поделитесь публикацией:
Ющенко настаивает на перспективе членства в новом соглашении с ЕС

Украинская сторона настаивает, чтобы в новом усиленном соглашении с Европейским Союзом была закреплена перспектива членства Украины в ЕС. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко во время встречи с тройкой Европейского Союза, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства

"В рамках усиленного соглашения с Европейским Союзом Украина хотела бы видеть европейские перспективы", – отметил Ющенко.

Президент отметил, что после того, как был подписан Протокол о вступлении Украины в ВТО, Украина намерена уже в феврале этого года начать переговоры о создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

Ющенко также приветствует договоренность сторон о разработке нового программного документа на замену Плана действий "Украина – ЕС" для реализации в 2009 году приоритетов двустороннего сотрудничества.

Напомним, Президент Украины выступает за то, чтобы в новом соглашении между Украиной и Европейским Союзом был внесен пункт о перспективе членства Украины в ЕС.

Ранее Европейский Союз решил не вносить в новое соглашение с Украиной никаких перспектив о будущем развитии отношений с ней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!