Главная Новости Политика Завтра перевозчики готовятся парализовать центр Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра перевозчики готовятся парализовать центр Киева

19 февраля 2008, 15:38
Поделитесь публикацией:
Завтра перевозчики готовятся парализовать центр Киева

Завтра Профсоюз перевозчиков совместно с Профсоюзом таксистов (ПСТУ) проведут всеукраинскую акцию протеста под зданиями Кабинета Министров, Министерства транспорта и связи Украины и Министерства внутренних дел, сообщает Лига.

Акция будет проводиться с утра. Не исключено, что она создаст "дополнительные транспортные проблемы" для киевлян.

Как сообщил председатель ПСТУ Василий Попик, в акции примут участие более 10 тыс. представителей союзов, которые приедут примерно на 1 тыс. автобусов. "Акция будет проводиться с самого утра и целый день. Формат акции пока еще четко не определен", – отметил Попик.

Ранее глава ПСТУ сообщал, что акция организовывается против введения "в мае прошлого года понятия согласования для нерегулярных перевозчиков и введения в сентябре полного запрета на эксплуатацию переоборудованных грузовых в пассажирские автобусы". По его словам, вопрос о согласовании "реально ставит на колени около 80% пассажирских межобластных перевозок".

Названные Попиком правила регулируются общим приказом Минтранссвязи и МВД "Об Основных требованиях по обеспечению безопасности перевозок при осуществлении нерегулярных пассажирских перевозок и порядке согласования их исполнения" и постановлением Кабмина "О внесении изменений в Правила предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!