Главная Новости Политика У Ющенко говорят, что Тимошенко проигнорировала большинство его замечаний к бюджету
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко говорят, что Тимошенко проигнорировала большинство его замечаний к бюджету

19 февраля 2008, 17:05
Поделитесь публикацией:
У Ющенко говорят, что Тимошенко проигнорировала большинство его замечаний к бюджету

Правительство лишь частично учло предложения Президента относительно изменений в государственный бюджет на 2008 год. Об этом сегодня на брифинге заявил руководитель Главной службы социально-экономического развития Роман Жуковский, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Большинство позиций, которые отмечал Президент Украины, Правительством не учтено, или учтено частично", – сказал Жуковский.

Во-первых, по его словам, не учтено достаточное бюджетное финансирование НАК "Нафтогаз Украины", которое по рекомендации СНБОУ должно составлять 5 млрд. гривен.

Также, по его словам, не получило поддержки предложение относительно дополнительных финансовых гарантий Государственной службе автомобильных дорог, которые необходимы для работ в рамках подготовки к Евро-2012. Кроме того, отметил он, не было учтено предложение относительно достаточного финансирования распространения украинских телерадиопрограмм по территории Украины, в частности, в пограничных территориях.

Кроме того, по его словам, Кабинетом министров были частично учтены предложения Главы государства относительно увеличения расходов на потребности национальной обороны на 11,5 млрд. гривен. "Те программы обеспечения боеспособности, а также задания, которые стояли перед вооруженными силами быстрого реагирования, не будут выполнены в 2008 году", – заявил Р. Жуковский.

В то же время Жуковский отметил, что Кабмин учел предложения президента о пересмотре макроэкономических показателей, которые являются основой расчетов бюджета, в частности, прогноза ВВП.

Кроме того, по его словам, в полном объеме также выполнена позиция по возмещению НДС, на которое должны быть увеличены бюджетные расходы, и учтены расходы на программу строительства доступного жилья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!