Главная Новости Политика Уволенный замкомандира «Кобры» заявляет, что Яценюк неправильно расценил его жест
commentss НОВОСТИ Все новости

Уволенный замкомандира «Кобры» заявляет, что Яценюк неправильно расценил его жест

20 февраля 2008, 08:43
Поделитесь публикацией:
Уволенный замкомандира «Кобры» заявляет, что Яценюк неправильно расценил его жест

Уволенный вчера из-за инцидент со спикером Арсением Яценюком замкомандира отряда "Кобра" подполковник милиции Алексей Кожа заявляет, что его жест неправильно расценили, сообщает "Сегодня".

"Очень обидно, что из одних у нас делают холопов, а из других — царей... За непристойный жест Яценюк принял взмах моей руки. Я показывал, чтобы его машина проезжала, не более. Но даже если б это был какой-то жест, и если б это был палец (кстати, почему именно средний?), то где, в каком нормативном документе или энциклопедии, прописано, что это оскорбление?", — заявил Кожа.

По его словам, на проспекте Победы его, двигавшегося после работы в сторону автостанция "Дачная", догнали два автомобиля "Тойота Лендкрузер" с номерными знаками Киевской области и стали отчаянно "моргать", чтобы им уступили дорогу. За "Дачной" он повернул на улицу Чернобыльскую. "Тойоты" свернули за ним, заблокировали с двух сторон и вынудили остановиться. "Мне было сказано, что я создал аварийную ситуацию, и на меня составят админпротокол", — отметил он.

Кожа также заявил, что Porsche Cayenne (донецкие номера АН 2224 СМ) принадлежит не ему, а близкому донецкому другу, который, не имея возможности часто приезжать этим джипом в Киев, оформил на него временный талон с правом управления этим автомобилем в отсутствии владельца.

Кроме того, Кожа говорит, что в "Кобре" работает около 10 лет, начинал старлеем, вырос до подполковника, взысканий с 2005 года не имел, хотел уйти по собственному желанию, но если уволят за дискредитацию звания офицера, обжалует решение по суду.

"Вокруг моего дома снуют милицейские экипажи, какие-то люди опрашивают соседей, ищут компромат, и я опасаюсь за безопасность своей семьи", — заявил он.

Напомним, министерство внутренних дел уволило с должности заместителя начальника ГАИ Украины, который отвечал за деятельность "Кобры", руководителя и заместителя руководителя "Кобры".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!