Главная Новости Политика Тимошенко довольна конструктивными переговорами с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко довольна конструктивными переговорами с Россией

20 февраля 2008, 18:32
Поделитесь публикацией:
Тимошенко довольна конструктивными переговорами с Россией

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что во время переговоров в России по всем вопросам найдены позитивные и конструктивные решения. Об этом она заявила сегодня журналистам после завершения переговоров правительственных делегаций Украины и России в расширенном составе в Москве, передает УНИАН.

"Мы прошли практически все вопросы, которые нужно решать Украине и России сегодня, и я могу твердо сказать, что нет ни одного вопроса, относительно которого сегодня не наметили бы позитивный конструктивный и абсолютно эффективный путь решения", — сказала она.

Во время переговоров стороны договорились до апреля 2008 года подготовить предложения о ключевых приоритетах относительно работы каждой из подкомиссий комитета по экономическому сотрудничеству Межгосударственной комиссии Ющенко-Путин, сообщила Тимошенко.

"Мы приняли решение, что из каждого направления, которые ведутся в специальных подкомиссиях нашего комитета, мы выделим одно главное задание, одну главную цель, вокруг которой мы сконцентрируем организационные и финансовые возможности для того, чтобы Украина и Россия могли двигаться и достигать результата", — отметила она.

Кроме того, премьер-министр считает, что переход к целевому планированию в рамках Плана действий Украина-Россия дадут возможность активизировать двустороннее сотрудничество.

"Правительство Украины верит в то, что поле для нашего сотрудничества безгранично. И если с другими странами нам нужно заново выстраивать кооперационные отношения и заново искать элементы и направления сотрудничества, то в отношениях Украины и России нужно качественно использовать то, что есть. И это большое преимущество в наших двусторонних отношениях", — считает она.

Также Тимошенко отметила, что Украина готова к возобновлению кооперационных связей с Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!