Главная Новости Политика НСНУ назвала надуманными причины выхода однопартийцев
commentss НОВОСТИ Все новости

НСНУ назвала надуманными причины выхода однопартийцев

20 февраля 2008, 20:07
Поделитесь публикацией:
НСНУ назвала надуманными причины выхода однопартийцев

Президиум партии "Народный Союз Наша Украина" считает надуманными причины выхода главы Секретариата Президента Виктора Балоги, заместителя главы Секретариата Романа Безсмертного и 5 народных депутатов из партии. Об этом сообщила пресс-служба блока "Наша Украина — Народная Самооборона".

Президиум НСНУ считает, что каждый политик имеет право свободно выйти из любой партии и избрать другой путь самореализации.

"Однако ответственные политики честно информируют общество о причинах и целях своих действий. Вполне очевидно, что поводы, поданные нашими бывшими коллегами как основания выхода из партии, являются надуманными", — говорится в сообщении.

При этом президиум считает аморальным заявление о мотивации выхода из НСНУ в связи с желанием поддержать Президента Виктора Ющенко.

"Заявлять о выходе из партии, почетным председателем которой является Президент Украины, обосновывая это желанием поддержать Президента, не только аморально, но и абсурдно", — говорится в сообщении.

Президиум НСНУ считает такие заявления вредящими Президенту и партии.

"Вполне очевидно, что такими действиями наши бывшие однопартийцы сознательно или бессознательно вредят как Президенту Ющенко, так и наибольшей политической силе, на которую Президент опирается в парламенте и обществе", — считает президиум.

Также она считает абсурдным обвинение в недемократичности партийной жизни.

"Наша Украина" была и остается демократической парламентской партией Украины, партией Майдана, партией Президента Ющенко. Мы последовательно работаем для обеспечения единства демократической коалиции и реализации обязательств, которые поддержал украинский народ, избирая Президента Ющенко и нынешний состав парламента", — говорится в сообщении.

При этом президиум НСНУ отмечает, что вышедшие из партии депутаты остаются членами фракции блока НУНС и должны исполнять волю избирателей, коалиционное соглашение и решение фракции, или добровольно сложить депутатские мандаты.

Напомним, Ющенко считает причиной выхода из партии "Народный Союз Наша Украина" главы Секретариата Президента Виктора Балоги, заместителя главы Секретариата Президента Романа Безсмертного и 5 народных депутатов, членов фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона", отсутствие движения к объединению НУНС в единую политическую силу.

19 февраля депутаты Рады Михаил Полянчич, Игорь Криль, Виктор Тополов, Оксана Билозир, Василий Петёвка и замглавы Секретариата Президента Роман Безсмертный решили выйти из НСНУ.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!