Главная Новости Политика Организатору покушения на Корбана дали 15 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Организатору покушения на Корбана дали 15 лет

21 февраля 2008, 09:22
Поделитесь публикацией:
Организатору покушения на Корбана дали 15 лет

Городской суд Москвы приговорил к 15 годам лишения свободы 47-летнего чеченца Лом-Али Гайтукаева. Его признали организатором покушения на председателя правления ООО "Славутич-Регистратор" Геннадия Корбана, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Суд счел вину подсудимого Гайтукаева доказанной и приговорил его к 15 годам колонии строгого режима.

В свою очередь Гайтукаев назвал приговор несправедливым. Защита осужденного намерена обжаловать приговор.

"Это срок беспредельный… А Корбана почему сюда не посадите. Это же он Курочкина убил (предприниматель Максим Курочкин был убит в марте 2007 года.– ред.), прямо в зале суда, гражданина России, между прочим, а вы делаете вид, что не знаете, кто его убил. Но мы знаем, и народ знает. Корбан десять человек со стороны Курочкина убил, а вы его защищаете", — заявил Гайтукаев.

В настоящее время Гайтукаева проверяют на причастность к другим громким преступлениям. В частности, к убийству обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской.

Напомним, 19 марта, около 22:00, неизвестный, используя автоматическое оружие, совершил в Днепропетровске покушение на жизнь Корбана.

Апелляционный суд Днепропетровской области 25 декабря приговорил 14 годам лишения свободы человека, совершившего покушение на Корбана.

В апреле прокуратура заявила об установлении заказчика покушения, который, по данным правоохранителей, является гражданином России, который находится в Москве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!