Главная Новости Политика Уволенный два месяца назад начальник крымской милиции намерен вернуться на работу
commentss НОВОСТИ Все новости

Уволенный два месяца назад начальник крымской милиции намерен вернуться на работу

21 февраля 2008, 11:35
Поделитесь публикацией:
Уволенный два месяца назад начальник крымской милиции намерен вернуться на работу

Генерал-майор милиции Анатолий Могилев, которого Кабинет Министров Украины почти 2 месяца назад уволил с должности начальника Главного управления МВД Украины в Крыму, намерен продолжить работу на этой должности, поскольку считает, что решение, о его увольнении не имеет законных оснований.

Об этом Могилев заявил на пресс-конференции в Симферополе.

По словам генерала, его увольнение не было согласовано с Верховной Радой Крыма, как предусмотрено законодательством. В этой связи Могилев подал в крымский Главк милиции рапорт на имя Министра внутренних дел, в котором, в частности, говорится: "Для снятия меня с должности необходимо согласование с Верховной Радой Автономной Республики Крым. До сегодняшнего дня представление о моем увольнении в Верховную Раду Крыма из МВД не поступало. То есть МВД не предприняло предусмотренных действующим законодательством мер по увольнению меня с должности".

Как заявил Могилев, он не имеет желания уходить с должности начальника крымской милиции, а поданный им в конце декабря прошлого года рапорт о предоставлении отпуска с последующим увольнением был написан под давлением народного депутата Украины Геннадия Москаля.

"Подписанный мной рапорт не содержит моего волеизъявления, а был написан в связи со сменой руководства МВД и под давлением вышеназванного народного депутата Украины, Я не имею желания увольняться с должности и из органов внутренних дел", — подчеркнул Могилев.

В этой связи Могилев сообщил, что по окончании отпуска, 7 марта, намерен вновь приступить к исполнению своих обязанностей в должности начальника крымского Главка МВД.

"7 марта истекает срок моего отпуска, после которого я должен быть или уволен, или приступить к исполнению своих служебных обязанностей. Если мне до этого времени предъявят какой-нибудь документ об освобождении меня от должности, тогда я обращусь с ним в суд", — отметил Могилев.

24 декабря 2007 года Кабмин Украины уволил А.Могилева с должности заместителя Министра внутренних дел — начальника Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым.

Как сообщалось ранее 24 декабря 2007 года Кабмин Украины уволил Могилева с должности заместителя Министра внутренних дел — начальника Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым.

В настоящее время исполняющим обязанности начальника крымского Главка МВД является генерал-майор милиции Николай Ильичев.

По материалам "Контекст-медиа", "Новости Крыма"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!