Главная Новости Политика Ющенко создал Нацсовет по взаимодействию органов государственной власти и местного самоуправления
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко создал Нацсовет по взаимодействию органов государственной власти и местного самоуправления

21 февраля 2008, 17:08
Поделитесь публикацией:
Ющенко создал Нацсовет по взаимодействию органов государственной власти и местного самоуправления

Президент Виктор Ющенко создал Национальный совет по вопросам взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления как совещательный орган при Президенте Украины. Об этом говорится в его указе от 21 февраля, текстом которого располагает "proUA".

Основными заданиями Национального совета является рассмотрение, обсуждение и выработка согласованной позиции по вопросам общегосударственного и регионального значения, в частности относительно стратегии совершенствования государственного строительства, реализации государственной региональной политики по обеспечению развития регионов, осуществление кадровой политики и кадровой работы.

Кроме того, в задания Нацсовета входят выработка основных направлений внутренней политики Украины по привлечению инвестиций для развития регионов, реализации приоритетов сбалансированного социально-экономического развития регионов и государства в целом; развитие ресурсного, экономического и научно-технического потенциала на общегосударственном и региональном уровнях.

Возглавил Национальный совет Президент Украины.

Кроме того, Глава государства обязал главу Секретариата Президента подать в месячный срок проект Положения о Национальном совете по вопросам взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления и предложения относительно ее персонального состава, ликвидировать Национальный совет по вопросам государственного управления и местного самоуправления и Совет городских голов.

Также Ющенко признал утратившими действие: указ Президента от 26 апреля 2005 года № 706 "О Национальном совете по вопросам государственного управления и местного самоуправления"; указ Президента от 3 мая 2006 года № 340 "О некоторых вопросах благоустройства деятельности консультативно-совещательных органов при Президенте Украины"; указ Президента от 8 декабря 2006 года № 1046 "О Совете городских голов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!