Главная Новости Политика Тимошенко заверила, что справится с инфляцией. Без суеты и истерик
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заверила, что справится с инфляцией. Без суеты и истерик

22 февраля 2008, 12:05
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заверила, что справится с инфляцией. Без суеты и истерик

Сегодня Кабмин планирует рассмотреть на своем заседании пакет антиинфляционных мероприятий на 2008 год. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

"Первый вопрос, который мы принимаем сегодня, сейчас на этом заседании, если будет согласие всех министров, это пакет достаточно тщательным образом отработанных антиинфляционных мероприятий на 2008 год", — сказала Тимошенко, добавив, что антиинфляционные мероприятия отработаны министерством экономики, министерством финансов, а также профильными другими ведомствами.

"Я думаю, что принятие антиинфляционных мероприятий сегодня, даст нам надежду на то, что мы начнем месяц за месяцем спокойно, без истерики, без суеты, без лишней пиарщины, спокойно прекращать инфляционные процессы в Украине. Хочу вам сказать, что у нас для этого есть все предпосылки, сбалансированные просчитанные шаги. Страна может быть спокойна, наше правительство справится с инфляцией, которая нам осталась в наследство от предыдущей правительственной команды", — сказала Тимошенко.

Также она сообщила, что после дополнительных консультаций с президентом Виктором Ющенко в повестке дня сегодня также есть вопрос одобрения пяти главных целей программы правительства "Украинский прорыв — для людей, а не политиков".

Если это будет одобрено, отметила Тимошенко, то "мы уже будем иметь с вами абсолютно формальный документ, который дает нам основания предпринимать следующие шаги".

"Шаг номер один — утвердить такие приоритетные направления для каждого центрального органа исполнительной власти, входящего в систему координации наших министерств", — сказала Тимошенко.

Также она поручила в течение недели всем центральным органам исполнительной власти утвердить приоритеты для других центральных органов исполнительной власти и выйти предложениями на следующее заседание правительства в среду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!