Главная Новости Политика Закон Фельдмана о Харькове поддерживает свыше 90% харьковчан
commentss НОВОСТИ Все новости

Закон Фельдмана о Харькове поддерживает свыше 90% харьковчан

22 февраля 2008, 14:24
Поделитесь публикацией:
Закон Фельдмана о Харькове поддерживает свыше 90% харьковчан

Законопроект "О специальном статусе города Харьков", разработанный народным депутатом-харьковчанином (фракция БЮТ) Александром Фельдманом, поддерживает 91% харьковчан, 5% — не поддерживают, затрудняются с ответом и не определились — по 2% харьковчан. Об этом свидетельствует статистика звонков на специальную бесплатную телефонную линию — 8-800-503-67-70, сообщает пресс-служба народного депутата, передают "Подробности".

В качестве предложений к тексту законопроекта наиболее часто высказываются тезисы об уделении особого внимания российско-украинскому сотрудничеству; закреплении прав органов самоорганизации харьковчан (домовых, уличных комитетов); законодательном обеспечении решения транспортной проблемы в городе; задействовании механизмов борьбы с коррупцией на местном уровне; введении отдельного налога на простаивающие объекты недвижимости.

Среди особых пожеланий к тексту законопроекта высказывались предложения: обеспечить сидячие места для кондукторов в транспорте; открыть памятник Людмиле Гурченко; установить дневную практику уборки мусора.

Всего, по информации пресс-службы Фельдмана, за две недели работы телефонной линии по обсуждению законопроекта позвонили 376 харьковчан.

Как сообщалось ранее, народный депутат.Фельдман вынес на открытое обсуждение харьковчан проект закона "О специальном статусе г. Харьков". Автор документа предлагает наделить Харьков статусом свободной экономической зоны, территории приоритетного развития и центра Еврорегиона на границе Украины с Россией. Предусмотрено также создание Коммунального банка Харькова, новые механизмы коммунального кредита и коммунальных инвестиций.

Вопрос о специальном статусе поднимался депутатами Харьковского горсовета еще в 2002 году. Тогда харьковчане предложили властям Днепропетровска, Донецка и Одессы закрепить через парламент за бюджетами городов-"миллионников" 100% налога на прибыль с граждан и платы за землю. Однако до Верховной Рады законопроект не дошел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!