Главная Новости Политика Москаль хочет, чтобы СБУ разогнала северодонецкий «шабаш»
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль хочет, чтобы СБУ разогнала северодонецкий «шабаш»

22 февраля 2008, 17:08
Поделитесь публикацией:
Москаль хочет, чтобы СБУ разогнала северодонецкий «шабаш»

Народный депутат от НУНС Геннадий Москаль считает, что СБУ должна предупредить проведение съезда депутатов всех уровней в Северодонецке.

Об этом он сказал, комментируя заявление СБУ относительно обеспокоенности заявлениями отдельных политиков из-за подготовки этого съезда, сообщила "proUA" пресс-служба НУНС.

"СБУ в данной ситуации должна четко отслеживать и документировать все нарушения во время подготовки к съезду в Северодонецке, принять все меры и предупредить его проведение", — отметил Москаль.

"Мое личное отношение к проведению такого мероприятия крайне негативное. Я работал на должности губернатора Луганской области и могу с уверенностью сказать, что большинство луганчан не разделяют инициативу проведения такого съезда", — сказал депутат.

Также он добавил, что "основа основ украинской государственности – это ее территориальная целостность. Когда на первом съезде в Северодонецке раздавались сепаратистские призывы, следовало наказать лиц, призывавших к расколу Украины. Если бы виновные были наказаны, то второго съезда в Северодонецке не было бы".

Напомним, СБУ начала официальную проверку заявлений и обращений граждан, неправительственных организаций, народных депутатов относительно фактов распространения отдельными лицами материалов с призывами к совершению преднамеренных действий с целью изменения границ территории или государственной границы Украины, а также публичных призывов к совершению таких действий.

СБУ также напомнила об уголовной ответственности за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины в виде лишения свободы от 7 до 12 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!