Главная Новости Политика Два донецких «умельца» кустарным методом бесплатно звонили с таксофонов на мобилки
commentss НОВОСТИ Все новости

Два донецких «умельца» кустарным методом бесплатно звонили с таксофонов на мобилки

25 февраля 2008, 18:49
Поделитесь публикацией:
Два донецких «умельца» кустарным методом бесплатно звонили с таксофонов на мобилки

Следственный отдел Управления СБУ в Донецкой области возбудил уголовное дело против двух жителей региона, которые осуществляли бесплатные телефонные звонки с таксофонов на операторов мобильной связи с помощью кустарного оборудования.

Об этом сообщила пресс-группа Управления СБУ области, передает "Остров".

Согласно сообщению, двое жителей региона, вступив в сговор, в течение сентября-октября 2007 года осуществляли несанкционированное вмешательства в работу таксофонной сети.

Для этого они использовали специальный комплекс оборудования кустарного производства, позволяющий осуществлять бесплатные телефонные звонки с таксофонов на операторов мобильной связи. Таким образом "деяния" злоумышленников повлекли за собой блокирование информации в системе управления таксофонной сетью, что причинило существенный ущерб государству.

Следственным отделом Управления СБ Украины в Донецкой области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.361 (незаконное вмешательство в работу компьютеров, автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на срок от 3 до 5 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!