Главная Новости Политика Васюнык предлагает запретить продажу алкоголя и табака лицам до 21
commentss НОВОСТИ Все новости

Васюнык предлагает запретить продажу алкоголя и табака лицам до 21

26 февраля 2008, 15:48
Поделитесь публикацией:
Васюнык предлагает запретить продажу алкоголя и табака лицам до 21

Вице-премьер-министр Иван Васюнык предлагает запретить продажу алкогольных и табачных изделий лицам, не достигшим 21 года.

Об этом Васюнык заявил во время заседания правительственного комитета по гуманитарной и социальной политике, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

По мнению Васюныка, законопроекты, которые находятся в Совете и так или иначе ограничивают рекламу табака и алкоголя, – не решают проблемы высокого уровня потребления алкоголя и табака среди молодежи.

“Нужно возрастной предел граждан, которым разрешено покупать алкоголь и табак, поднять до 21 года”, — уверен вице-премьер.

Он также предлагает внедрить жесткие санкции — вплоть до лишения лицензий и больших денежных штрафов относительно продавцов, которые реализовывают такие товары несовершеннолетним. “Тогда каждый десять раз подумает, прежде чем продать пачку папирос ребенку”, — подытожил Васюнык.

Напомним, в Верховной Раде Украины находится проект Закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ограничения рекламы и реализации алкогольных напитков и табачных изделий”.

В сентябре 2007 года Украина получила статус стороны Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака. А значит, обязалась на протяжении пяти лет внедрить полный запрет на всю рекламу, стимулирование продажи и спонсорство табака.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!