Главная Новости Политика У Кличко увидели основания для перевыборов Киевсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

У Кличко увидели основания для перевыборов Киевсовета

27 февраля 2008, 11:21
Поделитесь публикацией:
У Кличко увидели основания для перевыборов Киевсовета

С 1 марта появятся законные основания для досрочного прекращения полномочий Киевсовета и назначения новых выборов в представительский орган города. Так в Блоке Кличко прокомментировали отмену очередного пленарного заседания горсовета и перенесения его на неопределенный срок, сообщили "proUA" в пресс-службе Блока.

В сообщении отмечается, что по закону "О местном самоуправлении в Украине", сессия совета созывается не реже одного раза в месяц. В случае, если сессии не проводятся без уважительных причин в определенные сроки, ее полномочия могут быть досрочно прекращены.

Последнее пленарное заседание Киевсовета было проведено 31 января 2008 года. Следовательно, отмечают в блоке Кличко, согласно закону действующий Киевсовет утратил легитимность и должен быть распущен.

"Уже месяц Киевсовет находится под контролем рейдеров во главе с Черновецким, которые потеряли большинство и вопреки закону блокируют работу высшего представительского органа города", — говорится в сообщении.

Блок Виталия Кличко обращается в Кабинет Министров и Минюст с предложением обнародовать юридические выводы относительно механизмов досрочного прекращения полномочий Киевсовета, учитывая несовершенство системы референдума.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!