Главная Новости Политика МИД Украины просит Россию тщательнее подбирать тон для заявлений и комментариев
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Украины просит Россию тщательнее подбирать тон для заявлений и комментариев

27 февраля 2008, 11:38
Поделитесь публикацией:
МИД Украины просит Россию тщательнее подбирать тон для заявлений и комментариев

Министерство иностранных дел Украины удивленно стилем комментария Департамента информации и печати МИД Российской Федерации от 23 февраля 2008 года относительно повреждения исторического памятника во Львове.

Об этом говорится в сообщении МИД Украины, которым располагает "proUA"

„Хотели бы отметить, что пренебрежительный и предвзятый тон, взятый за правило Департаментом информации и печати МИД РФ и по его примеру – отдельными правительственными чиновниками России, не способствует развитию украинско-российских отношений и не воспринимается в Украине”, — говорится в сообщении.

В то же время МИД Украины заверил российских коллег, что в Украине „осуждаются любые проявления надругательства над памятью о прошлом.

„Городские власти Львова принимают меры по восстановлению достопримечательностей и обеспечению надежной ее охраны. В своем доме нам хватит и силы, и воли ради оперативного выявления причастных к антисоциальным действиям относительно исторических и культурных памятников. И без внешних наставлений или субъективных оценок исторического прошлого Украины и ее современных политических сил. Надеемся, что наконец будет прекращена практика присвоения себе права заниматься делами другого государства и прибегать к безапелляционным оценкам событий его прошлого”, — отметили в МИД Украины.

Напомним, накануне Дня защитника Отечества и 90-летия Советской армии во Львове на Холме славы неизвестные разбили бронзовую гирлянду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!