Главная Новости Политика Янукович считает, что НАТО снимет заявку Украины, если уважает украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович считает, что НАТО снимет заявку Украины, если уважает украинцев

28 февраля 2008, 09:24
Поделитесь публикацией:
Янукович считает, что НАТО снимет заявку Украины, если уважает украинцев

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что Бухарестский саммит НАТО снимет с рассмотрения заявку о присоединении Украины к ПДЧ, если уважает украинский народ. Об этом он сказал во время встречи с Комиссаром Европейской Комиссии по вопросам внешних отношений и европейской политики соседства Бенитой Ферреро-Вальднер в Брюсселе, сообщила "proUA" пресс-служба ПР.

"Мы не можем влиять на решение Саммита. Если Саммит НАТО с уважением относится к украинскому народу, то он снимет с рассмотрения этот вопрос. Такое решение снимет напряжение, пойдет на пользу всем, и в Украине будут аплодировать этому решению", — сказал он.

В свою очередь, Бенита Ферреро-Вальднер отметила, что ЕС желает, чтобы Украина шла демократическим путем: "Мы хотим, чтобы Украина была ближе к Европейскому Союзу".

Также стороны обсудили внутриполитическую ситуацию в Украине, в частности причины и пути преодоления парламентского кризиса. Янукович отметил, что главной причиной возникновения кризиса в Верховной Раде является известное "письмо троих" с просьбой о присоединении Украины к ПДЧ.

"Наша политическая сила против того, чтобы решения, тем более такого веса, были приняты кулуарно и непрозрачно, вопреки нормам законодательства, которым предусмотрено рассмотрение этих вопросов в коллегиальных органах власти – парламенте и правительстве. Мы хотим сделать невозможным повторение такой ситуации в будущем", — сказал лидер ПР.

Собеседники также обсудили процесс реформирования Конституции Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!