Главная Новости Политика Королевская: прямые инвестиции в Украину за этот год достигнут 11-12 млрд. долл
commentss НОВОСТИ Все новости

Королевская: прямые инвестиции в Украину за этот год достигнут 11-12 млрд. долл

28 февраля 2008, 10:00
Поделитесь публикацией:
Королевская: прямые инвестиции в Украину за этот год достигнут 11-12 млрд. долл

Народный депутат, глава Комитета ВР по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская уверена, что вступление в ВТО ускорит приток средств из-за рубежа в нашу экономику. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба депутата.

"Если страна обойдется без политических потрясений, я могу прогнозировать, что прямые инвестиции в Украину за этот год достигнут 11-12 млрд. долл. Это будут, в первую очередь, инвестиции в основные фонды предприятий, внедрение новых технологий, способствующих росту производительности труда и повышению качества продукции", — сказала Королевская.

При этом депутат подчеркнула, что требования ВТО защитят экономику от ручного управления, "когда вводятся дополнительные регуляторные акты, квоты, вводятся запреты проведения экспортно-импортных операций".

Также Королевская отметила, что в последние годы существует устойчивая тенденция к росту прямых иностранных инвестиций. За прошлый год их чистый прирост составил почти 8 млрд. долл. "И не последнюю роль в этом играет последовательный курс на адаптацию украинского законодательства к стандартам ВТО, рост стабильности и прогнозируемости экономической политики государства в целом", — считает она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!