Главная Новости Политика Рыбачук считает, что работу Секретариата Президента необходимо изменить
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачук считает, что работу Секретариата Президента необходимо изменить

28 февраля 2008, 13:04
Поделитесь публикацией:
Рыбачук считает, что работу Секретариата Президента необходимо изменить

Советник Президента Украины Олег Рыбачук считает, что в работу Секретариата Президента необходимо внести определенные изменения, сообщает РБК-Украина.

Он отметил, что начало работы Виктора Балоги в качестве руководителя Секретариата Президента совпало с периодом, когда вообще ставилось под сомнение дальнейшее существование института президентства в Украине.

"Вы помните те разговоры: вот мы соберем 300 голосов в парламенте, (и определим) надо ли нам вообще Президент. Сейчас после выборов ситуация изменилась. И об этом сказал сам Виктор Ющенко – что впервые за годы его президентства большинство в парламенте составляют его единомышленники, которые сформировали правительство. Такой конструкции власти еще не было", — сказал Рыбачук.

"И когда мы слышим из ежедневных сообщений критику в адрес друг друга в диалоге между Кабмином и Секретариатом Президента, это означает ослабление этой конструкции. Ослаблять эту конструкцию – значит испытывать терпение избирателей. Поэтому мое мнение, что определенные изменения в работе Секретариата необходимо внести", — отметил он.

Напомним, ранее Рыбачук выразил обеспокоенность ролью Секретариата Президента в том, что названо противостоянием ветвей власти и междоусобием партнеров правительственной коалиции.

В частности Рыбачук отметил, что, по его мнению, глава секретариата Виктор Балога не всегда отображает позицию президента, а вместо этого выступает, как отдельный политический игрок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!