Главная Новости Политика С подозреваемого по делу Кушнарева сняли обвинение
commentss НОВОСТИ Все новости

С подозреваемого по делу Кушнарева сняли обвинение

28 февраля 2008, 14:29
Поделитесь публикацией:
С подозреваемого по делу Кушнарева сняли обвинение

В отношении Дмитрия Завального, обвиняемого в убийстве народного депутата Евгения Кушнарева, отменено постановление о возбуждении уголовного дела об обвинении в незаконном ношении и хранении оружия. Такое решение 27 февраля принял Червонозаводской районный суд Харькова, сообщает SQ со ссылкой на источник потерпевшей стороны.

По информации источника, против Завального выдвигается только обвинение в убийстве по неосторожности.

Напомним, 16 января 2007 года Кушнарев был смертельно ранен на охоте. На следующий день, после проведения нескольких операций, он умер. Следствие по делу об убийстве Кушнарева длилось почти год. Прокуратура возбудила уголовное дело по факту ранения, которое привело к смерти нардепа. Позже в убийстве по неосторожности обвинили участника охоты Завального. В июне 2007 г. адвокат Вячеслав Стовба, который представляет интересы потерпевшей стороны, заявил, что сомневается в обстоятельствах смерти народного депутата, изложенных в материалах дела.

7 февраля прокурор Харьковской области Василий Синчук заявил, что следствие по уголовному делу по факту гибели Кушнарева временно приостановлено. Он отметил, что следствие приостановлено до того, пока суд не рассмотрит ходатайство адвоката Д.Завального (об отмене постановления о возбуждении уголовного дела в отношении обвиняемого по ст.263 ("Незаконное хранение оружия").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!