Главная Новости Политика Согласительный совет снова закончился ничем
commentss НОВОСТИ Все новости

Согласительный совет снова закончился ничем

4 марта 2008, 16:08
Поделитесь публикацией:
Согласительный совет снова закончился ничем

На заседании Согласительного совета лидеров фракций и руководителей парламентских комитетов не достигнуты договоренности относительно разблокирования работы Верховной Рады, сообщает УНИАН.

Во время заседания Согласительного совета спикер Арсений Яценюк, обращаясь к представителям фракции Партии регионов, спросил, готова ли фракция поддержать проект постановления, предложенный в пятницу рабочей группой, где говорится, что решение о вступлении Украины в НАТО принимается Верховной Радой по результатам референдума.

Янукович ответил, что фракция Партии регионов готова поддержать проект постановления, предложенный рабочей группой в четверг, который почти идентичен по содержанию, но в нем нет формулировки о принятии решения Верховной Радой.

Янукович также предложил провести собрание депутатов, на котором обсудить вопрос относительно проекта постановления по НАТО.

В ответ Яценюк отметил, что это не решит вопрос, поскольку эту проблему можно решить только в формате руководителей фракций.

В результате никаких договоренностей достигнуто не было, и Яценюк попросил председателей фракций остаться для проведения консультаций, а председателей комитетов покинуть заседание.

Напомним, сегодня спикер Арсений прогнозировал, что парламент может в 16.00 открыть пленарное заседание.

Сейчас представители Партии регионов блокируют трибуну парламента. В зале снова – антинатовские шарики и государственные флаги



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!