Главная Новости Политика На Черкасчине изъяли 2,5 т подсолнечного масла, которое хранилось в бочках из-под химикатов
commentss НОВОСТИ Все новости

На Черкасчине изъяли 2,5 т подсолнечного масла, которое хранилось в бочках из-под химикатов

4 марта 2008, 16:14
Поделитесь публикацией:
На Черкасчине изъяли 2,5 т подсолнечного масла, которое хранилось в бочках из-под химикатов

На Черкасчине налоговики изъяли 2,5 тонны подсолнечного масла, изготовленного на подпольном производстве. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Главного управления налоговой милиции ГНА Украины.

Согласно сообщению, мужчина, который производил масло, хранил его в емкостях из-под химикатов. Налоговики изъяли почти 3,5 тыс. бутылок готовой к реализации продукции.

Как сообщает пресс-служба, готовую продукцию "теневик "разливал в пластиковую тару, приобретенную на одном из химических предприятий областного центра, при этом не дезинфицируя емкости и не имея разрешения на производство масла".

Также, сообщает пресс-служба, не лучшим при условии хранения оказался и сам процесс изготовления масла. Из маслоизготавливающего аппарата суррогат стекал в ванны, стенки которых ни разу не отчищались от грязи. Вместо последующей фильтрации масло просто отстаивалось в них, а затем разливалось в пластиковые бочки из-под химикатов. Впоследствии продукт фасовался в пластиковые бутылки и обклеивался этикетками известных кировоградских и полтавских товаропроизводителей – "Смак сонця", "Світанок" и "Слобідка".

В настоящее время организатор нелегального бизнеса задержан, проводится проверка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!