Главная Новости Политика RosUkrEnergo предупредило, что за несанкционированный отбор газа будет отвечать «Нафтогаз»
commentss НОВОСТИ Все новости

RosUkrEnergo предупредило, что за несанкционированный отбор газа будет отвечать «Нафтогаз»

4 марта 2008, 19:48
Поделитесь публикацией:
RosUkrEnergo предупредило, что за несанкционированный отбор газа будет отвечать «Нафтогаз»

Ответственность за возмещение всех убытков монополисту-экспортеру газа в Украину RosUkrEnergo в случае осуществления несанкционированного отбора будет нести "Нафтогаз Украины". Об этом заявил пресс-секретарь RosUkrEnergo Андрей Кнутов, передает РИА "Новости".

"Компания RosUkrEnergo AG напоминает, что в случае осуществления НАК "Нафтогаз Украины" несанкционированного отбора газа, принадлежащего RosUkrEnergo AG, ответственность за возмещение всех убытков компании RosUkrEnergo AG, вызванных предъявлением претензий со стороны покупателей, будет нести НАК "Нафтогаз Украины", — сказал он.

По его словам, принимая во внимание всю сложность ситуации в целом, RosUkrEnergo требует от украинского "Нафтогаза" в ближайшие часы дать четкие и понятные ответы на целый ряд заданных, но не решенных вопросов.

Кнутов также отметил, что неконструктивность позиции Кабинета министров Украины и "Нафтогаза" по российско-украинским "газовым" отношениям может привести украинскую газотранспортную систему и промышленность к коллапсу.

"RosUkrEnergo считает, что следствием полного отсутствия конструктивного подхода как со стороны НАК "Нафтогаз Украины", так и со стороны правительства Украины может стать полный коллапс не только всей газовой системы Украины, но и промышленности, тесно завязанной на потреблении газа", — сказал он.

Как сообщалось, сегодня "Газпром" сократил еще на 25% поставки газа в Украину, доведя общее сокращение поставок топлива до 50%. Поле этого сокращения суточные поставки газа в Украину составят 69,3 млн. куб. м в сутки.

"Газпром" также призвал Украину немедленно возобновить переговорный процесс по поставкам газа. При этом в "Газпроме" не исключают еще одного сокращения поставок, если Украина не вернется к переговорам с концерном.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!