Главная Новости Политика КИУ заявляет, что на местных выборах активно используется админресурс
commentss НОВОСТИ Все новости

КИУ заявляет, что на местных выборах активно используется админресурс

5 марта 2008, 16:17
Поделитесь публикацией:
КИУ заявляет, что на местных выборах активно используется админресурс

Комитет избирателей Украины заявляет, что на внеочередных местных выборах, которые состоятся 16 марта в ряде населенных пунктов, снова возникла проблема админресурса. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КИУ.

„В условиях отсутствия контроля со стороны центральной власти, СМИ и международных наблюдателей, на местных довыборах снова возникла проблема админресурса, которую уже считали преодоленной”, — говорится в сообщении.

Как сообщили в КИУ, в комитет в частности поступили жалобы от избирателей из Днепродзержинска Днепропетровской области, где готовятся выборы городского головы. Избиратели жалуются на массовое и системное использование административного ресурса со стороны штаба кандидата Виктории Кузнецовой, исполняющей обязанности городского головы.

Кроме того, в настоящий момент из-за ошибок и бездеятельности Светловодской ТИК фактически сорваны выборы городского головы в Светловодске Кировоградской области, отмечают в КИУ.

"После позитивной оценки избирательных кампаний 2006-го и 2007-го годов, во время внеочередных местных выборов проявляются негативные тенденции и нарушения, которые могут стать прецедентом для их повторения на будущих общенациональных выборах", — считают в КИУ.

КИУ призывает ЦИК оказать соответствующую помощь Днепродзержинской и другим территориальным избирательным комиссиям в рамках полномочий и с целью преодоления проблем и нарушений во время проведения выборов 16 марта.

Напомним, 16 марта 2008 года состоятся выборы городских, сельских и поселковых председателей в 42 населенных пунктах Украины, самые большие из них – города Бердянск, Днепродзержинск, Жашков, Светловодск, Стаханов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!