Главная Новости Политика «Регионы» инициируют перевыборы мера Мукачево. Им мешает Петьовка
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» инициируют перевыборы мера Мукачево. Им мешает Петьовка

6 марта 2008, 09:17
Поделитесь публикацией:
«Регионы» инициируют перевыборы мера Мукачево. Им мешает Петьовка

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о проведении внеочередных выборов мэра Мукачево, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Провести выборы предложил народный депутат Виктор Тихонов (Партия регионов), обвинив депутата от НУНС Василия Петьовку в нарушении Конституции.

"Василий Петьовка сегодня одновременно работает депутатом Верховной Рады и мэром Мукачево, совмещая две должности. Этим он нарушает нормы Конституции, поэтому я зарегистрировал данное постановление",– объяснил Тихонов.

В горсовете Мукачево сообщили, что заявление о сложении полномочий городского председателя Петьовка подал сразу, как только стал народным депутатом. Как отмечает издание, согласно закону "О местном самоуправлении", это заявление должно быть удовлетворено депутатами Мукачевского горсовета, однако вопрос ни разу за полгода так и не был вынесен на рассмотрение депутатов.

В свою очередь секретарь горсовета, и. о. городского председателя Мукачево Золтан Лендел (НУ) считает, что для рассмотрения заявления Петьовки нет оснований. "Горсовет не рассматривал заявление. Мы ждем, когда Верховная Рада примет решение о проведении досрочных выборов",– заявил Лендел. Он отметил при этом, что досрочные выборы – это "нехорошее дело и дополнительная нервотрепка".

Кроме того, издание отмечает, что главные претенденты на пост мэра Мукачево известны уже сейчас, это Золтан Лендел, Василий Швардак (на выборах мэра в 2006 году он занял второе место, уступив Петьовке). Еще один кандидат, как утверждают источники – заместитель председателя Закарпатской облгосадминистрации Иван Балога, брат главы Секретариата Президента Виктора Балоги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!