Главная Новости Политика Ющенко призвал казахских бизнесменов к активному сотрудничеству
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призвал казахских бизнесменов к активному сотрудничеству

6 марта 2008, 13:18
Поделитесь публикацией:
Ющенко призвал казахских бизнесменов к активному сотрудничеству

Украина придает большое значение партнерству с Казахстаном и готова развивать новые проекты и направления двустороннего сотрудничества. На этом акцентировал внимание Президент Виктор Ющенко во время украинско-казахстанского форума бизнеса в Астане, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Президент призвал представителей деловых кругов Казахстана к активному и взаимовыгодному диалогу и совместной работе. Он очертил как перспективные такие направления сотрудничества, как машиностроение, сельское хозяйство, научно-техническое и военно-техническое сотрудничество, освоение космоса.

Ющенко выразил надежду, что проведение Года Украины в Казахстане создаст наилучшие условия для продолжения полного и глубокого экономического сотрудничества двух стран. "В рамках проведения Года у нас будут проходить промышленные выставки, будет много визитов мэров украинских городов в Казахстан, будет возможность обсуждать перспективы нашего сотрудничества", — сказал он. Президент также выразил надежду, что правительства Казахстана и Украины будут работать более "активно и тесно".

Характеризуя внутренние и внешние экономические достижения Украины, Президент напомнил, что темпы ее экономического развития являются одними из наивысших в Европе. В частности, в прошлом году рост ВВП составлял 7,3%, и такого же показателя достиг рост промышленного производства, а прирост иностранных инвестиций составлял почти 8 млрд. долларов.

Также Ющенко напомнил, что 5 февраля 2008 года в Женеве состоялось подписание протокола о присоединении Украины к ВТО, что даст нашей стране возможность укрепить свои экономические успехи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!