Главная Новости Политика В Кабмине разъяснили, что дочь Тимошенко летала с мамой за свой счет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине разъяснили, что дочь Тимошенко летала с мамой за свой счет

7 марта 2008, 12:56
Поделитесь публикацией:
В Кабмине разъяснили, что дочь Тимошенко летала с мамой за свой счет

Перелет в Брюссель дочь Премьер-министра Украины Евгения Карр оплатила с собственного счета. Об этом ввиду того, что в отдельных СМИ появились публикации о вроде бы перелете и пребывании в Брюсселе Карр за государственные средства, заявляет Управление по связям со средствами массовой информации Секретариата Кабинета Министров.

"Евгения Карр действительно посетила Брюссель и приняла участие в международном форуме "Женщины: Стабилизируя опасный мир. За авиаперелет по маршруту "Киев-Брюссель-Киев" Евгения Карр лично оплатила Государственному авиационному предприятию "Украина" шесть тысяч восемьсот шестьдесят гривен", — говорится в объяснении.

В Секретариате Кабмина также отмечают, что во время пребывания в Брюсселе Евгения Карр жила в гостинице "Sheraton" и лично оплатила за проживание в гостинице 230 евро.

Кроме того, говорится в сообщении Кабмина, Карр лично оплатила за пользование Залом официальных делегаций международного аэропорта "Борисполь" одну тысячу десять гривен, в соответствии с утвержденными тарифами.

Следовательно, Управление по связям со средствами массовой информации Секретариата Кабинета Министров просит СМИ тщательнее относиться к информации и не создавать оснований для многочисленных спекуляций.

Напомним, Премьер-министр Юлия Тимошенко взяла с собой дочку Евгению на конференцию "Женщины: Стабилизируя опасный мир" в Брюсселе для "ощущения энергетики" женщин — лидеров мира.

Напомним, издание "КоммерсантЪ-Украина" писало о том, что дочь премьер-министра Евгения Карр значилась в списках пассажиров правительственного самолета.

Присутствие дочери премьера на борту правительственного самолета подтвердил изданию источник в представительстве Украины при ЕС: "Юлию Тимошенко встречали Ярослав Коваль (посол Украины в Бельгии – ред.) и Василий Филипчук (заместитель председателя миссии Украины при ЕС.–Ъ). Им срочно пришлось искать второй букет для сопровождающего премьера лица".

Издание отмечает, что присутствие в делегации Евгении Тимошенко оказалось неожиданным как для украинской делегации, так и для принимающей стороны.

"В Брюссель премьер-министр Юлия Тимошенко прибыла еще в среду поздно вечером. Самолет приземлился около полуночи, и из аэропорта госпожа Тимошенко вместе с дочерью Евгенией, сопровождавшей ее в рабочей поездке, отправилась отдыхать. Номера для украинской делегации были зарезервированы в отеле "Sheraton", — пишет издание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!