Главная Новости Политика Налоговая обвиняет «Нафтогаз» в неуплате 25 млн. гривен налогов
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая обвиняет «Нафтогаз» в неуплате 25 млн. гривен налогов

7 марта 2008, 17:15
Поделитесь публикацией:
Налоговая обвиняет «Нафтогаз» в неуплате 25 млн. гривен налогов

Государственная налоговая администрация в Киеве обвиняет национальную акционерную компанию "Нафтогаз Украины" в неуплате 25 млн. гривен налогов.

Об этом говорится в сообщении Налоговой, сообщают "Українські новини".

По данным администрации, должностные лица предприятия умышленно не уплатили в госбюджет упомянутую сумму, использовав ее для хозяйственной деятельности компании.

"В данное время довольно остро стоит проблема недопоступления налогов в бюджет в результате использования различных схем, направленных на минимизацию базы налогообложения реально существующих предприятий, и в первую очередь тех, которые проводят существенные по объемам финансовые операции и платят минимальные налоги", — отмечает Налоговая.

По данному факту против служебных лиц предприятия возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением, если оно повлекло тяжелые последствия).

Как сообщалось, 1 февраля Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров снизить налоговую нагрузку на "Нафтогаз Украины".

Ранее экс-министр топлива и энергетики, депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Юрий Бойко заявлял, что в государственном бюджете на 2008 год предусмотрено увеличение налогового давления на "Нафтогаз Украины".

2 января Премьер-министр Юлия Тимошенко обещала предоставить налоговые льготы до финансового оздоровления компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!