Главная Новости Политика Ющенко доволен тем, как два последних месяца работает таможня
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко доволен тем, как два последних месяца работает таможня

11 марта 2008, 12:19
Поделитесь публикацией:
Ющенко доволен тем, как два последних месяца работает таможня

Президент Виктор Ющенко положительно оценил работу Государственной таможенной службы за последние два месяца. Об этом сообщил заместитель главы Секретариата президента Игорь Пукшин по результатам сегодняшнего совещания, посвященного теме борьбы с контрабандой, передает корреспондент "proUA".

"Президент положительно оценил работу за последние два месяца. Цифры говорят сами за себя", — сказал Пукшин. По его словам, подтверждением таких оценок являются показатели роста таможенных сборов на 72%, рост импорта — на 29% в январе-феврале, и выполнение таможней на 142% плана поступлений в государственный бюджет в феврале.

Также Пукшин сообщил, что президент поручил СБУ и Генпрокуратуре провести проверку законности закрытия уголовных дел по контрабанде на сумму более 300 тысяч гривен, которые были возбуждены в течение 2005-2007 годов. На проведение такой проверки отведен срок 30 дней.

В свою очередь Генеральный прокурор Александр Медведько сообщил, что за два последних месяца в сфере борьбы с коррупцией было возбуждено около 80 уголовных дел.

Также он сообщил, что на совещании было принято решение о создании мобильных групп из представителей центральных аппаратов силовых структур, которые будут выезжать в регионы для изучения уголовных дел за 2005-2007 годы. Это направление работы, сообщил Генпрокурор, возглавит один из его заместителей, но фамилию не назвал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!