Главная Новости Политика Луценко предлагает отстранить Черновецкого от должности
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко предлагает отстранить Черновецкого от должности

12 марта 2008, 12:47
Поделитесь публикацией:
Луценко предлагает отстранить Черновецкого от должности

Министр внутренних дел Юрий Луценко предлагает отстранить мэра Киева Леонида Черновецкого от занимаемой должности на время работы соответствующей комиссии при Кабинете министров Украины по расследованию деятельности Киевской городской государственной администрации.

Об этом он заявил сегодня на заседании правительства, передает корреспондент "proUA".

"Я настаиваю включить в решение по итогам заседания Кабмина пункт об обращении к президенту Украины об отстранении Леонида Черновецкого от должности главы КГГА на время соответствующей комиссии Кабмина. На мой взгляд, это мягкая, но адекватная реакция правительства", – сказал Луценко.

Также он отметил, что для Черновецкого "должна наступить политическая ответственность". Для этого, по словам Луценко, существует Кабмин, который уполномочен Верховной Радой для того, чтобы Черновецкий был подотчетным и привлечен к ответственности.

Также Луценко считает, что было бы целесообразно "дать возможность киевлянам наконец-то избрать здорового и ответственного мэра".

Кроме того, Луценко сообщил, что в рамках комиссии при Кабмине МВД провело проверки и выявило 36 преступлений в системе земельных отношений. В частности, одной из самих ярких афер является передача 1200 га земли студенческим кооперативам.

Кроме того, по словам Луценко, уже установлено и задержано лицо, которое организовало эту аферу. Вместе, с тем , отметил он, киевская прокуратура никак не прореагировала на задержание этого лица.

Также Луценко указал на незаконное разрушение исторических памятников в Киеве, незаконное использование бюджетных средств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!