Главная Новости Политика Ющенко прогнозирует рекордный урожай зерна
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко прогнозирует рекордный урожай зерна

12 марта 2008, 14:54
Поделитесь публикацией:
Ющенко прогнозирует рекордный урожай зерна

Украина внедрит изменения в организацию внутреннего рынка зерна. Об этом заявил президент Виктор Ющенко на Черкаcчине, в с. Вознесенское, во время посещения филиала ООО СП "Нибулон" — одного из наиболее крупных национальных производителей сельхозпродукции, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Я полон оптимизма. Мы внедрим изменения в организацию внутреннего рынка зерна", — сказал Ющенко.

Глава государства в то же время отметил необходимость проведения взвешенной аграрной и торговой политики государства и недопустимости административной регуляции цен на зерновом рынке. "Административное управление ценами на зерно приводит крестьянина к значительным потерям. Если мы дадим свободу крестьянину получать ту цену, которую он заработал, это будет первый вклад в развитие украинского села", — сказал он.

Глава государства осмотрел комплекс по приему и хранению зерна филиала, в частности лабораторию по анализу качества зерна, и ознакомился с производственными мощностями по его выгрузке в хранилища, увидел установки по просушке и емкости для хранения зерна.

Глава государства напомнил, что по оценкам международных экспертов, Украина в 2005 году обеспечила почти 5% мирового экспорта зерна и заняла по этим показателям шестое место среди стран мира. Говоря о 2008 годе, Ющенко сказал: "Есть основания надеяться на получение рекордного урожая зерна".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!