Главная Новости Политика Балога надеется, что комиссия по Черновецкому расставит все точки над «і»
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога надеется, что комиссия по Черновецкому расставит все точки над «і»

13 марта 2008, 19:27
Поделитесь публикацией:
Балога надеется, что комиссия по Черновецкому расставит все точки над «і»

Руководитель президентского Секретариата Виктор Балога заявляет, что указ президента, которым председатель КГГА Леонид Черновецкий на 15 дней отстранен от исполнения обязанностей, имеет целью перевести все споры вокруг деятельности главы КГГА из политической в правовую плоскость и снять избыточное напряжение по этому вопросу.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

По его словам, согласно указу, в течение 15 дней должно быть проведено служебное расследование по обстоятельствам, изложенным в представлении Кабинета Министров как основания для увольнения главы КГГА.

По словам Балоги, в состав специальной комиссии для проведения служебного расследования во главе с вице-премьер-министром Иваном Васюником, вошли правительственные чиновники, народные депутаты из фракций коалиции и оппозиции (Партии регионов, БЮТ, блока "Наша Украина — Народная самооборона" и блока Владимира Литвина), представители правоохранительных органов, Секретариата Президента, местной власти.

"Состав созданной комиссии, политическое представительство дадут возможность объективно изучить все аспекты деятельности столичного градоначальника, в первую очередь, выяснить обоснованность инкриминируемых ему нарушений", — отметил Балога.

"Фамилия Черновецкого давно вызывает резонанс, причем как с негативным, так и позитивным знаками. Комиссия должна установить меру правды в обвинениях в его адрес, которые, по мнению правительства, являются достаточным основанием для освобождения от должности. Выводы комиссии будет трудно поставить под сомнение именно ввиду ее состава, в котором соблюден баланс между профессиональностью и политическими мотивами", — считает руководитель Секретариата Президента.

Президент Виктор Ющенко отстранил главу Киевской городской государственной администрации Леонида Черновецкого от выполнения полномочий сроком на пятнадцать дней на время проведения служебного расследования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!