Главная Новости Политика Черновецкий конфликтует с Тимошенко из-за потери связи
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий конфликтует с Тимошенко из-за потери связи

15 марта 2008, 12:37
Поделитесь публикацией:
Черновецкий конфликтует с Тимошенко из-за потери связи

Мер Киева Леонид Черновецкий считает причиной конфликта между им и Кабинетом Министров отсутствие коммуникации с премьер-министром Юлией Тимошенко. Об этом он сказал в программе "Свобода Савика Шустера" в эфире телекомпании "Интер" 14 марта.

"Единственное, что я просил от Юлии Владимировны — она хочет, чтобы в Киеве было все по хорошему? — разговаривай, приглашай, обсуждай темы, ставь задачи, но выдумывать Кабинету Министров от фонаря (обвинения) — я ей просто такой возможности не дам", — сказал Черновецкий.

По его мнению, выводы межведомственной группы при Кабмине, изучавшей деятельность Киевской городской государственной администрации, сделаны на основе информации, размещенной на различных интернет-ресурсах.

"В результате появился проект заключения о работе киевской мэрии, но при том, что мы ни разу не разговаривали с премьером, ведь мы — должностные лица, мы обязаны говорить по делам", — считает мэр.

Также он уверен, что выводы межведомственной группы были подготовлены для того, чтобы передать их временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию деятельности должностных лиц Киевгорадминистрации и Киевского горсовета.

По его мнению, эти выводы могут быть использованы комиссией Рады для инициирования в парламенте постановления о проведении внеочередных выборов мэра Киева.

Вместе с тем Черновецкий считает, что некоторые народные депутаты поддержали создание следственной комиссии только в обмен на решение о создании следственной комиссии по деятельности министра внутренних дел Юрия Луценко.

Напомним, 12 марта Кабмин обратился к Президенту Виктору Ющенко с просьбой уволить Черновецкого с должности председателя Киевгорадминистрации.

13 марта Ющенко отстранил Леонида Черновецкого от исполнения обязанностей председателя Киевгорадминистрации на время служебного расследования сроком на 15 дней.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!