Главная Новости Политика Членам комиссии по Черновецкому запрещено высказываться до итогов
commentss НОВОСТИ Все новости

Членам комиссии по Черновецкому запрещено высказываться до итогов

17 марта 2008, 18:21
Поделитесь публикацией:
Членам комиссии по Черновецкому запрещено высказываться до итогов

Члены комиссии по служебному расследованию деятельности Леонида Черновецкого в должности председателя Киевской городской государственной администрации не имеют права высказываться по сути расследования до утверждения итогового акта.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Иван Васюник, который возглавляет эту комиссию, сегодня журналистам после завершения заседания комиссии, передают "Українські новини".

"Членам комиссии запрещено высказываться по сути до утверждения итогового акта, в котором член комиссии может высказать свое отдельное мнение", — сказал Васюник.

Вице-премьер сообщил, что комиссия намерена изучить все материалы контролирующих органов о деятельности Черновецкого. В тоже время, по его словам, комиссия не намерена ограничиваться только этой информацией. "Мы открыты, в том числе и для журналистов, которые могут предоставить информацию, которая может быть предметом служебного расследования", — уточнил он.

Как сообщалось, 12 марта правительство обратилось к Президенту с просьбой отстранить Черновецкого от должности председателя КГГА.

13 марта Президент Ющенко своим указом отстранил Черновецкого от выполнения полномочий председателя КГГА сроком на 15 дней. Президент поручил провести в это время служебное расследование невыполнения Черновецким своих служебных обязанностей. С этой целью Ющенко создал комиссию для проведения служебного расследования и назначил ее председателем вице-премьер-министра Ивана Васюника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!