Главная Новости Политика Тимошенко наметила себе в советники бывшего соратника Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко наметила себе в советники бывшего соратника Януковича

18 марта 2008, 13:54
Поделитесь публикацией:
Тимошенко наметила себе в советники бывшего соратника Януковича

Совет инвесторов при Кабинете Министров избрал своим сопредседателем председателя правления входящего в группу крупных Сведбанка (бывший ТАС-Комерцбанк, Киев) Сергея Тигипко, передают "Українські новини".

Его кандидатуру на этот пост предложила премьер-министр Юлия Тимошенко, являющаяся сопредседателем Совета инвесторов от правительства, и ее голосованием поддержали и утвердили инвесторы.

В связи с этим, отметила Тимошенко, она намерена автоматически назначить Тигипко советником премьера для того, чтобы он имел возможность доступа в Кабмин и регулярных контактов с премьером.

В ходе заседания совета инвесторов Тигипко предложил совету сформировать первоочередные шаги для достижения быстрого эффекта в улучшении работы бизнес-среды в Украине.

Тимошенко высказалась за определение инвесторами 10 приоритетов в работе и создание для реализации каждого приоритета рабочей группы.

В числе таких рабочих групп решено создать группы по разработке законодательства, по регулированию фондового и валютного рынков, по макроэкономике, по усовершенствованию по концессии и договорам частного и государственного партнерства, по аграрному рынку, по имиджевой политике Украины, а также по повышению международного рейтинга Украины.

Напомним, 18 марта проходит первое заседание Совета инвесторов, созданном при Кабмине.

Сергей Тигипко являлся руководитель избирательного штаба Виктора Януковича на президентских выборах-2004. Позже он заявил что не намерен возвращаться в политику.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!