Главная Новости Политика Директор Донецкого стадиона надумал судиться с избитым фотографом
commentss НОВОСТИ Все новости

Директор Донецкого стадиона надумал судиться с избитым фотографом

18 марта 2008, 15:29
Поделитесь публикацией:
Директор Донецкого стадиона надумал судиться с избитым фотографом

Директор стадиона "Олимпийский" Геннадий Калищук будет через суд требовать от фотокорреспондента Национального украинского агентства "Укринформ" Игоря Ткаченко компенсировать ущерб, нанесенный его репутации, передает "Остров".

В распространенном Калищуком заявлении говорится, что в день, 15 марта на "Олимпийском" на плановом футбольном матче между клубами "Шахтер" и "Металлист" присутствовало более 60 аккредитованных представителей различных СМИ. Все они, кроме Ткаченко, выполняли все правила аккредитации.

"По всей видимости, господин Ткаченко тяготился выполнением общих для всех правил и попытался стать исключением", — предположил директор. По его версии, после проведенной пресс-конференции, фотокорреспондент пошел бродить по помещениям стадиона без соответствующего на то разрешения. "На мои замечания о неправомерных действиях Ткаченко отреагировал настолько бурно, насколько и по-хамски, заявив, что ему "как журналисту все можно", — заявляет Калищук.

Он вспомнил, что "подобная вседозволенность и чванство когда-то уже сыграли злую шутку с данным господином: за нарушения норм поведения во время футбольного матча он был лишен аккредитации в октябре 2006 г. на целых полгода!".

Также Калищук уверен, что в Донецке фотокорреспондент Ткаченко имеет репутацию скандалиста. Поэтому он нисколько не удивился, "когда сначала в региональных, а затем и в центральных СМИ стали появляться заявления этого господина о том, что ему препятствовали и даже били". "Это откровенная ложь!", — заявил директор стадиона.

Калищук считает, что заявления фотокорреспондента об избиении его директором "Олимпийского" "наносят прямой ущерб моей репутации".

"Поэтому я вынужден защищать себя исключительно через судебные инстанции. Я заявляю о намерении подать исковое заявление в суд и буду требовать привлечения чванливого и лгущего журналиста к ответственности", — пообещал Калищук.

Напомним, 15 марта на стадионе "Олимпийский" в Донецке, во время матча "Шахтер" — "Металлист", между фотокорреспондентом "Укринформа" Ткаченко и директором стадиона Калищуком произошел инцидент. По словам Ткаченко, директор побил его, и запретил фотографировать президента ФК "Шахтер" Рината Ахметова, который находился в VIP-ложе.Сам Калищук факт инцидента отрицает.

Президент футбольного клуба "Шахтер" (Донецк) Ринат Ахметов выразил сожаление фотокорреспонденту "Укринформа" Игорю Ткаченку в связи с инцидентом, который произошел между ним и директором стадиона "Олимпийский" Геннадием Калищуком в Донецке 15 марта во время матча "Шахтер" – "Металлист".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!