Главная Новости Политика НУНС делает ставку на четырех кандидатов на должность мэра
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС делает ставку на четырех кандидатов на должность мэра

18 марта 2008, 15:51
Поделитесь публикацией:
НУНС делает ставку на четырех кандидатов на должность мэра

Единственным кандидатом от демократических сил на досрочных выборах мэра Киева может стать Виталий Кличко, Юрий Луценко, Александр Омельченко или представитель БЮТ. Такое мнение в интервью журналистам выразил член фракции НУНС Кирилл Куликов, сообщает "Украинская правда".

По его мнению, очевидно, что Киев поддерживает БЮТ, однако сама Тимошенко баллотироваться не будет, потому БЮТ должен определиться с другим кандидатом.

"Киевляне также поддерживают Виталия Кличко, Юрия Луценко и Александра Омельченко. Я думаю, что между этими четырьмя основными игроками и будет достигнута договоренность, кто будет выдвигаться единственным кандидатом. Эти четыре силы обязательно должны достичь согласия между собой", — сказал Куликов.

В то же время лидер фракции НУНС Вячеслав Кириленко отметил, что "проблема выдвигания единственного кандидата на данный момент не снимается". "К сожалению, ни наши партнеры по коалиции, ни другие политические силы пока еще не готовы относительно начала процедуры определения единственного кандидата", — сказал он, добавив, что его фракция готова начинать соответствующие переговоры.

Кириленко также не исключил, что принятое во вторник постановление об объявлении перевыборов в Киеве будет обжаловано в судебном порядке стороной Леонида Черновецкого.

Кроме этого, он спрогнозировал вероятность саботажа выполнения постановления. По словам Кириленко, для обеспечения выполнения постановления ЦИК должен начать процедуру перевыборов, создав территориальные избирательные комиссии.

"Мы с вами помним сложности, с которыми реализовывались указы президента относительно внеочередных парламентских выборов в прошлом году. Будет досадно, если мы станем свидетелями такой эпопеи, но теперь уже на уровне города Киева", — сказал Кириленко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!