Главная Новости Политика Тимошенко надеется, что ВВП будет и дальше расти
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко надеется, что ВВП будет и дальше расти

19 марта 2008, 11:11
Поделитесь публикацией:
Тимошенко надеется, что ВВП будет и дальше расти

Премьер-министр Юлия Тимошенко отмечает позитивную динамику роста ВВП в январе-феврале. Об этом она сообщила, открывая заседание Кабмина, передает корреспондент "proUA".

В частности Тимошенко обратила внимание на то, что за февраль прирост ВВП составил 6,7%. При этом она отметила, что в 2007 году в целом темпы роста ВВП снижались.

Также она отметила, что за январь-февраль реальный рост ВВП составил 5,8%, в то время как за аналогичный период 2007 года, он составил 4,9%.

"Это значит, что мы имеем с вами прекрасную тенденцию", — сказала Тимошенко. Она прогнозирует продолжение позитивной динамики роста этого показателя в 2008.

Кроме того, Тимошенко обратила внимание на темпы увеличения выпуска продукции в машиностроительстве, которые по ее словам, составили 34,9.

Кроме того, сообщила Тимошенко, если в 2007 году реальные доходы населения увеличились на 12,8%, то уже в январе 2008 года эта цифра составила 23,4%.

"То есть, мы с вами объединили три серьезные динамики. Во-первых, мы существенно повышаем реальные доходы людей, во-вторых – переламываем плохую тенденцию и получаем рост ВВП. Существенный рост, такой, которого не было в прошлом году. И, в-третьих, мы системно, месяц за месяцем, уменьшаем инфляцию. Когда, эти три составные мы объединяем, это говорит о здоровом развитии экономики", — сказала Тимошенко.

"На макроэкономическом уровне наша политика выглядит позитивно", — констатировала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!