Главная Новости Политика Кивалов переложил ответственность за инцидент с судьями на сотрудника Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Кивалов переложил ответственность за инцидент с судьями на сотрудника Рады

20 марта 2008, 17:25
Поделитесь публикацией:
Кивалов переложил ответственность за инцидент с судьями на сотрудника Рады

Народный депутат, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам правосудия Сергей Кивалов объясняет инцидент с включением в проект постановления 2 судей, которые не прошли комитет, технической ошибкой сотрудника секретариата парламента.

Об этом говорится в сообщении пресс-секретаря Кивалова, передает "Обком".

Кивалов сообщил, что в ходе обсуждения в комитете кандидатур на избрание судей были приняты положительные решения по 23 судьям. В отношении двух других судей, Украинец и Федюшина, рассмотрение было отложено.

В тоже время сотрудник секретариата, набиравший текст выступления Кивалова на компьютере, "не обратил внимания на исправление, которым фамилии судей Украинец и Федюшина были исключены", отмечает Кивалов.

Кивалов подчеркивает, что проект постановления №2026-7, подготовленный секретариатом Комитета и розданный народным депутатам Украины, содержал только фамилии тех 23 судей, которые были утверждены комитетом. Ошибка была только в тексте выступления Кивалова.

"На пленарном заседании, я извинился за эту ошибку. Подчеркиваю, Парламент голосовал не за текст выступления, а за текст постановления. А текст постановления был точен. Поэтому любые заявления о каком-то умысле, о каких-то махинациях – беспочвенны", — говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!