Главная Новости Политика Довгий инициирует всеукраинское собрание секретарей местных советов
commentss НОВОСТИ Все новости

Довгий инициирует всеукраинское собрание секретарей местных советов

25 марта 2008, 11:28
Поделитесь публикацией:
Довгий инициирует всеукраинское собрание секретарей местных советов

Секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий инициирует собрание всех секретарей местных советов, а также городских голов Украины для обсуждения кризиса местного самоуправления, который был вызван решением парламента о досрочных выборах в столице. Об этом он заявил в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV, сообщила "proUA" пресс-служба Киевгорсовета.

"По моей инициативе, как председателя Союза секретарей местных советов при Ассоциации городов Украины, на следующей неделе в Киев приезжают все секретари всех местных советов в Украине, а также городские головы", — сообщил Довгий. Такую инициативу он объяснил тем, что политические решения относительно выборов мэров и городских советов могут возникнуть в других городах Украины. "Такие звоночки есть", — отметил секретарь Киевсовета.

"После решения Верховной Рады о столичных перевыборах ни один городской или поселковый голова не сможет ставить приоритетом своей работы решение проблем общины. На примере Киева всем дали понять, что, в первую очередь, нужно угодить каждому отдельному народному депутату от так называемой демократической коалиции, чтобы они вдруг не назначили перевыборы. А только уже потом – решать проблемы общины", — считает он.

В то же время Олесь Долгий выразил уверенность в победе своей политической силы на досрочных выборах в столице: "Если уж Киеву выпала такая судьба, мы убеждены, что сможем повернуть ситуацию в необходимое русло. Ведь в отличие от демагогов, у нас есть конкретная программа действий. Простые люди, которые не работают в Верховной Раде, а ездят в метро и ежемесячно получают помощь от киевской власти, ежедневно видят результаты нашей работы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!