Главная Новости Политика Экс-глава ВТО возглавил фонд Altimo
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-глава ВТО возглавил фонд Altimo

25 марта 2008, 12:25
Поделитесь публикацией:
Экс-глава ВТО возглавил фонд Altimo

Главой фонда Altimo назначен Майк Мур — в прошлом 34-й премьер-министр Новой Зеландии и 6-й генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом сообщила пресс-служба фонда, передают "Подробности".

В возрасте 23 лет Мур стал самым молодым в истории Новой Зеландии членом парламента. В течение своей почти тридцатилетней политической карьеры в Новой Зеландии он также отвечал за министерские портфели внешней торговли, спорта и туризма. Его глубокий интерес к вопросам международной торговли позволил ему успешно претендовать на пост генерального директора Всемирной торговой организации.

За время его руководства ВТО в организацию были приняты несколько новых членов, включая Китай, был успешно запущен проект Дохийской повестки торгового развития. Завершив работу в ВТО, Мур был назначен во Всемирную Комиссию ООН по международной миграции, начавшую свою работу в 2003 году. Мур также является членом Комиссии ООН по расширению правовых возможностей бедных слоев населения.

Это назначение прокомментировал генеральный директор фонда Altimo Кирилл Бабаев: "Я рад приветствовать Майка Мура в качестве руководителя фонда Altimo. Всемирно признанный общественный деятель, он привнесет уникальный опыт в работу нашего фонда, призванного осуществлять инвестиции с социальные проекты, способствовать культурному взаимопроникновению Востока и Запада и обогащению социальной и деловой жизни развивающихся стран".

Напомним, что фонд Altimo является некоммерческой организацией, осуществляющей инвестиции в социально ориентированные проекты на развивающихся рынках. Ключевыми рынками для осуществления деятельности фонда являются Россия, Украина, Турция, Вьетнам, Индонезия, Индия, Камбоджа, и страны ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!