Главная Новости Политика Семенюк-Самсоненко заявляет, что дело против ФГИ – заказное
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк-Самсоненко заявляет, что дело против ФГИ – заказное

26 марта 2008, 08:11
Поделитесь публикацией:
Семенюк-Самсоненко заявляет, что дело против ФГИ – заказное

Председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк-Самсоненко заявляет о заказном характере возбужденного Генеральной прокуратурой дела в отношении должностных лиц ФГИ по подозрению в незаконной приватизации складских помещений государственного предприятия "Завод "Арсенал" (Киев). Об этом она заявила в эфире телекомпании "5 канал".

"Это заказ против ФГИ", — заявила Семенюк.

Она добавила, что завод "Арсенал" не находится в сфере управления ФГИ, а подчиняется Национальному космическому агентству, которое и принимает решение о приватизации или аренде данного имущества.

Семенюк-Самсоненко отметила, что данное помещение было сдано в аренду и это решение приняло НКАУ, а ФГИ только заключило по согласию органа управления договор аренды с обязательством для арендатора отремонтировать помещение.

Председатель ФГИ отметила, что аренда не является изменением формы собственности, которое запрещается в отношении объектов, использующихся при реализации космической программы, законодательством.

Как сообщалось, Главное управление Генеральной прокуратуры по надзору за соблюдением законов на транспорте и предприятиях возбудило уголовное дело в отношении служебных лиц Фонда государственного имущества по подозрению в незаконной приватизации складских помещений государственного предприятия "Завод "Арсенал".

Завод "Арсенал" специализируется на создании и выпуске оптико-электронных приборов для космической техники и медицины, фотоаппаратов и фотопринадлежностей, банковской техники для счета и контроля денежных знаков, измерителей расхода газа, углоизмерительных приборов и других товаров народного потребления.

На территории "Арсенала" планируется создание музейного комплекса "Художественный Арсенал".

Семенюк-Самсоненко возглавляет ФГИ с апреля 2005 года.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!